Главная » 2014 » Апрель » 17

Редакторы Википедии шокированы по поводу обнаружения сотен пользовательских аккаунтов, созданных для размещения проплаченных статей. Размещение проплаченных материалов "виртуалами" (фиктивными пользователями) с целью продвижения продуктов – грубое нарушение правил веб-энциклопедии, заявляет администрация.

Сью Гарднер, ответственный редактор Wikimedia Foundation, заявила, что под подозрение попали несколько сотен пользовательских аккаунтов, также добавила, что администраторы уже заблокировали более Двести 50 из их. "Наша цель – предоставлять читателям непредвзятую, достоверную информацию, и все, что мешает достижению этой цели – грозная неувязка", – отмечает Гарднер. "В реальный момент мы активно анализируем эту делему и ищем пути для ее решения".

Редакция Википедии считает проплаченное размещение материалов "черной" стратегией, "нарушающей основополагающие принципы Википедии, которые сделали ресурс таким ценным для множества людей", также упомянула Гарднер. ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Президент компании «Интурист» Александр Арутюнов предсказывает падение русского туристского рынка в 2009 году приблизительно на 40%, но считает плюсом кризиса возможность оздоровления отрасли.
«В конце прошедшего года мы сделали подготовительный прогноз, согласно которому выездной турпоток в 2009 году сократится на 22%. Наши последние расчеты демонстрируют, что падение составит приблизительно 40%», - произнес Арутюнов.
Сославшись на результаты исследования, глава «Интуриста» отметил, что в кризис россияне готовы отрешиться от туризма и путешествий, отдыха на море сначала, а европейцы - в последнюю.
Все же, считает Арутюнов, в упадке есть и плюсы - оздоровление отрасли.
«Те компании, которые повышали долю рынка в большей степени за счет демпинга и держались только на обратном капитале и заемных средствах, просто не выживут. На данный момент туркомпании не очень охотно кредитуются банковским обществом, потому ресурсов для схожих игр фа ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Один из ста жителей центра Москвы сейчас болеет гриппом

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Каждый сотый житель центра Москвы болеет обычным гриппом, сообщил журналистам в среду заместитель префекта Центрального административного округа Александр Литошин.

«За прошедшую неделю уровень заболеваемости гриппом возрос на территории округа на 30%. В среднем один из ста человек болен гриппом», - сказал Литошин.

Он подчеркнул, что речь идет о простом гриппе (а не о вирусе A/H1N1).

«Сейчас в округе около ста классов закрыты на карантин. Если более 20% детей не присутствуют на занятиях, то вводится карантин, и класс не допускается к учебе», - сказал Литошин.

Во вторник Роспотребнадзор сообщил, что эпидемпорог по заболеваемости населения Москвы гриппом и ОРВИ превышен на 21%. По данным ведомства, с 19 по 25 октября ОРВИ и грип ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль: в Иерусалиме пройдет фестиваль пива

С Восемнадцать по Девятнадцать августа на старенькой жд станции на улице Дерех Хеврон пройдет 6-й каждогодний фестиваль пива в Иерусалиме, докладывает Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ.
Мероприятие начнется в 18:00 и продлится до полуночи.
На фестивале более 100 производителей пива, представляющие всемирно известные бренды, и маленькие личные пивоварни предложат гостям отведать более 50 тыщ л. пива. Ожидается, что фестиваль посетят более 30 тыщ людей.

На праздничке пользующегося популярностью напитка будут представлены как классические сорта пива, так и необыкновенные – к примеру земляничные и карамельные.

Не считая дегустации разных видов пива гостям также пре ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Мобильные телефоны вредны для костей

Мобильные телефоны, которые носят на поясе, негативно влияют на состоянии костей.

Медики вот уже 15 лет подряд спорят о том, насколько вредны для нашего здоровья сотовые телефоны. Недавно было опубликовано исследование, которое доказывало, что длительное и частое пользование мобильниками повышает риск образования опухолей головного мозга. А теперь стало известно и о других неприятных последствиях.

Людям, которые привыкли носить мобильники в карманах, стоит прислушаться к выводам ученых. Исследователи из Турции утверждают, что трубки могут снизить костную плотность в той области таза, где обычно используются костные трансплантаты. Турецкие специалисты использовали рентген для проведения абсорбциометрии (измерение поглощающей способности), чтобы определить плотность костей в крыльях подвздошных костей у 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Что полезнее для ребенка: чай или сок?

Уделяя много внимания тому, чтобы ребенок правильно питался, родители часто упускают из вида, правильно ли ребенок пьет.

Тщательно следя за рационом питания своих детей, мамы часто упускают из вида такой немаловажный момент, как питье для ребенка. Общие правила и ограничения знают, конечно, все (но это не гарантирует их соблюдения): газировка вредна для желудка, кофе ребенок может и отравиться, сладкая вода спровоцирует кариес. Однако немногие знают об опасности таких распространенных напитков, как чай и соки. Что же с ними не так?

Чай

Вне зависимости от вида чая - будь то черный чай, зеленый, белый или красный - в нем содержится кофеин. Конечно, в любом чае его очень мало… для взрослого. На маленького ребенка и самая небольшая доза кофеина может оказать огромное влияние. Нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Сначала октября авиакомпания "Сибирь" выполнила 1-ый интернациональный постоянный рейс S7-505/506 по маршруту Иркутск-Шэньян (Китай)-Иркутск. Полеты производятся дважды в неделю по вторникам и субботам на магистральном лайнере Ту-154М с усовершенствованной сборкой, рассчитанной на 100 40 восемь пассажирских кресел, включая Восемь мест в салоне бизнес-класса.
Шэньян стал четвертым городом в Китае (после Пекина, Урумчи и Тяньцзиня), куда "Сибирь" делает постоянные рейсы. В Урумчи и в Пекине уже открыты консульство авиакомпании.

Просмотров: 231 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Изумительные возможности людей без… мозга

Человечий мозг и до настоящего времени остается настолько же таинственной частью нашего тела, как и 100, как и тыщу годов назад. Способности мозга далеко выходят за рамки передовых материалистических представлений про то, на что способен человек как био существо.

В почти всех случаях, как мы выражаемся, изумительные возможности мозга появляются после черепно-мозговых травм, когда оказываются повреждены те либо другие его участки, что приводит к гиперкомпенсации в виде невообразимых способностей, проявляемых человеком. Очень хочется подчеркнуть то, что можно заявить, что таковой человек - инвалид. А можно заявить, что просто мы еще сильно мало знаем о укрытых в нас резервах.

... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Младенцы эффективно переваривают и используют пищевые компоненты молока по сравнению с взрослыми, потому что отличаются особыми штаммами бактерий в пищевом тракте. Исследователи из университета Дэвиса и государственного университета Юты сообщают о геномном анализе этих особенностей и называют гены, отвечающие за это отличие.

«Полисахариды грудного молока являются третьим по количеству твердым компонентом молока. Их структурная сложность затрудняет переваривание», - говорят исследователи. - «Bifidobacterium longum - штамм, который часто преобладает в толстом кишечнике у детей на грудном вскармливании. Среди трех известных подвидов B. longum типа infantis особенно развивается на основе полисахаридов грудного молока и связана с ранней колонизацией кишечника младенца».

В исследовании ученые сравнивали геномы, чтобы связать генотипные биомаркеры 15 B. longum штаммов, которые по-разному используют полисахариды. Они нашли 5 различных кластеров генов на B. longum, которые сохр ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Авианосец-музей прилип к Нью-Йорку

В Нью-Йорке неудачей закончилась попытка выслать в ремонт известный авианосец "Интрепид". Корабль-музей практически четверть века простоял на реке Гудзон в районе Манхэттена.

Его собирались отбуксировать в штат Нью-Джерси для ремонтных работ. Но сделать это не удалось. Авианосец крепко застрял в глубочайшем слое ила, который скопился под ним на деньке реки. Усилий самых массивных буксиров хватило только на то, чтоб двинуть "Интрепид" с места стоянки. Праздничное мероприятие, поглядеть которое собрались сотки людей, оказалось сорвано.

Сейчас передислокация "Интрепида" отложена на неопределенный срок.

Просмотров: 251 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Джиоева переведена из реанимации в обычную палату

ЦХИНВАЛИ, 13 фев - РИА Новости. Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева в понедельник переведена из реанимационного отделения республиканской соматической больницы в обычную палату общей терапии, сообщил РИА Новости главврач учреждения Маирбег Кокоев.

Джиоева попала в реанимацию после того, как ее попытались доставить на допрос в Генпрокуратуру. У нее случился гипертонический криз, и она потеряла сознание.

«После осмотра врачей-специалистов находящаяся у нас на излечении Алла Александровна Джиоева переведена из реанимации в терапевтическое отделение. Это связано с заметным улучшением ее состояния. При этом нами будет проводиться интенсивное дальнейшее лечение для преодоления последствий случившегося у нее гипертонического криза», - сказал он.

Экс-министр обра ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Суррогатных матерей заменят искусственные женщины

Специалисты из Института репродукции человека полагают, что в скором времени функции суррогатных матерей будут выполнять андроиды-инкубаторы. «Беременный андроид» был создан американской компанией Gaumard Scientific, специализирующейся на изготовлении имплантантов.

«Беременный андроид» был создан американской компанией Gaumard Scientific, специализирующейся на изготовлении имплантантов. У манекена, которому разработчики дали чудное имя Ноэль, внешность довольно привлекательной женщины в районе 30-ти и вполне реальные человеческие параметры: рост чуть выше среднего, среднестатистическая полнота 48-го размера. Как выразился руководитель уникального проекта, профессор Ким Джонг-Хван, специалисты прежде всего стремились создать «обычную молодую ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Работники туризма в Дубровнике в сезон-2008 года ждут прибытия Восемьсот 70 5 круизных кораблей с миллионом туристов на борту. Есть опаски, что инфраструктура исторической части городка не сумеет выдержать такового наплыва туристов.

В прошедшем году, когда старенькый город посетило на Четыреста тыщ туристов меньше, чем ожидается в этом году, на входе в старенькый город иногда была откровенная давка, а прогулка по историческим улочкам напоминала роль в массовой манифестации. Для помощи туристам движение людей на входе и выходе из старенького городка регулировали полицейские.

Президент туристского общества Дубровачско-Неретванской жупании Виекослав Виерда в информационном письме не придал этой дилемме особенного значения. Он заявил, что в Барселону приезжает 1,4 миллиона путников, а в Неаполь Девятьсот 70 один тыща, но не упомянул, что идет речь о городках в пару раз огромных, чем Дубровник.

Так что тем туристам, которые пла ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Сейчас в Праге выпал 1-ый снег, и пражские власти пришли с новостью о том, что в самом центре Праги, на площади со смачным заглавием "Фруктовы рынок" (Овоцны Тырг) будет открыт каток.
Ледовая площадка будет работать раз в день с 5 декабря по Два января, и кататься можно будет совсем безвозмездно.
Площадь катка 30х40 метров, на площади будет открыт прокат коньков (30 (0.96 евро) Кч за час) и лавочки с глинтвейном.

Просмотров: 229 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Родителей очень часто беспокоят кривые ноги у ребенка. Особенно, если малыш только-только начинает ходить. Сразу возникает вопрос - а всегда ли они такими будут и что делать, чтобы это исправить?

Скелет ребенка еще достаточно пластичен, и большинство видимых дефектов исправляется самостоятельно (по мере роста), но если кривизна очень сильная, а деформации вызваны серьезными проблемами в здоровье, время для коррекции упускать нельзя.

Все дети рождаются с кривыми ножками, так как внутриутробно они лежат в очень компактном состоянии: ножки поджимаются к телу и слегка выгибаются по дуге наружу. После рождения эта кривизна быстро исправляется, так как уже нет необходимости принимать вынужденное положение. В 3-4 года кривизна ножек практически полностью устраняется самостоятельно. А для контроля за состоянием ног врачами разработана система осмотров у ортопеда на первом году жизни и в последующем.

Суть проблемы

Обычно в первые годы жизни ножки искривляются в област ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Прага не желает быть Венецией

Прошлогоднее наводнение показало незащищенность от большой воды тех районов чешской столицы, которые размещены конкретно у берега Влтавы. Уровень воды в разлившейся реке превысил вековой максимум. Убытки от разрушений составили 20 6 миллиардов. крон. Гарантии, что последующий схожий удар стихии повторится через век-полтора, естественно, нет.

Потому город сразу стал готовиться к его вероятному отражению. Мобильные водоизоляционные заграждения, которыми Прага будет защищаться в схожей ситуации, рассчитаны на 30-сантиметровый резерв по сопоставлению с уровнем разлива Влтавы в августе прошедшего года. Система заграждений протянется на 20 км и обойдется практически в полтора млрд крон.

Их сооружение явилось главным условием вложения больших средств в реконструкцию и предстояще ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Ирландия: оказалось, что платный туалет на борту Ryanair - шутка

Гендиректор ирландской авиакомпании-дискаунтера Ryanair шутил, когда гласил о намерении ввести плату за посещение бортового туалета на рейсах перевозчика.

В феврале глава Ryanair Майкл О'Лири заявил, что хочет поставить при входе в бортовые туалеты самолетов Ryanair аппараты по приему монет и взимать с пассажиров плату в один фунт стерлингов за посещение уборных. При всем этом О'Лири отметил, что плата потом может понизиться до 1-го пенса.
Ранее сообщалось, что решение О'Лири вызвало резкое недовольство потребительских ассоциаций Ирландии и Англии. Но местные регуляторы авиаперевозок заявили, что формально мысль главы Ryanair полностью легитимна.

Дело в том, что законодательство Англии и Ирландии вообщем не регламентирует установку туалетов ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Сериал «Секс в большенном городе» небезопасен для самочувствия?

Сериал «Секс в большенном городе» завоевывает новых почитателей, хотя врачи зовут не веровать героиням теленовеллы.

По версии одной из героинь - Саманты Джонс, гормональные вещества - возможность не только лишь защитить себя от результатов климакса, хотя и презентовать собственному телу свежую жизнь.

Не надо слепо идти по стопам схожим утверждениям, потому как даже в контексте кино есть медицинские противоречия. К примеру, если веровать кинофильму, у Саманты был рак молочной железы, а врача вообщем не советуют гормональную терапию для потерпевших от данного болезни: кое-какие изыскания наконец-то обосновывают, что гормональные вещества наращивают риск пришествия рецидива.

К тому же врач Ле ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Начались аннуляции туров

О массовых отказах речь пока не идет, но турфирмы, работающие на прием, явственно ощутили изменение ситуации на въездном рынке. Отменяют поездки в Москву группы школьников из Санкт-Петербурга - клиенты компаний "Тари-тур" и "Камос-сервис".

При этом у первой группы были заказаны билеты на "Норд-Ост", а у 2-ой - на мюзикл "Чикаго".
По словам генерального директора "Камос-сервиса" Нилы Линник, экскурсии россиян по Москве снимаются прямо до 20 девять октября. Но отказы касаются не только лишь столицы. Семнадцать французов - клиентов "Камоса" отменили поездку по Золотому кольцу с 20 семь октября. Управляющий "Тари-тур" Марина Левченко сказала RATA-news, что индивидуалы из Германия, Австрии, Голландии и других европейских государств снимают бронирование гостиниц.

Вообщем, по э ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Пятизвездочный отель в Шотландии предложил своим клиентам обычный шпион-тур в честь 50-летия бондианы.

Туристы смогут за 1,5 тысячи фунтов стерлингов проехаться на Aston Martin DB9, проехать по местам приключений известного агента 007, также поужинать и продегустировать любимый коктейль известного персонажа.

Пятизвездочный отель, расположенный в старом замке на полуострове Эриска на западе Шотландии, известен своей уединенностью и сохранившейся практически с XIX века архитектурой. Он и станет для туристов макетом родового гнезда Бондов и ярким прибежищем для всех любителей бондианы.

Горные кряжи и самый броский город в Шотландии стали идеальным фоном для сцены, в какой Бонд едет на Aston Martin DB5 по яркой дороге.По прибытии в отель последователей супершпиона ждет бодрящее путешествие на быстроходном катере на примыкающие острова, а вечером — ужин со суровым дресс-кодом а-ля Бонд, посвященный возлюбленному коктейлю агента 007, — ис ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: в Берлине появилась услуга поминутной аренды автомобилей

Берлинская транспортная компания и Управление городского развития Берлина вместе с Daimler AG готовятся в апреле открыть в германской столице систему короткосрочной аренды автомобилей сar2go.
Сущность новейшей системы заключается в нескольких принципных различиях от традиционной системы аренды.
Во-1-х, аренда автомобиля не ограничена наименьшим временем. Оплата начинается с момента поворота ключа и тарифицируется поминутно. Чтоб пользоваться арендой, будет нужно регистрация за 9,90 евро.

Поездки будут стоить 20 девять центов за минуту, но максимум 12,90 евро в час и 30 девять евро в денек.
Во вторых, система car2go не нуждае ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)