Главная » 2014 » Апрель » 17 » Изумительные возможности людей без… мозга
23:44
Изумительные возможности людей без… мозга
Изумительные возможности людей без… мозга

Человечий мозг и до настоящего времени остается настолько же таинственной частью нашего тела, как и 100, как и тыщу годов назад. Способности мозга далеко выходят за рамки передовых материалистических представлений про то, на что способен человек как био существо.

В почти всех случаях, как мы выражаемся, изумительные возможности мозга появляются после черепно-мозговых травм, когда оказываются повреждены те либо другие его участки, что приводит к гиперкомпенсации в виде невообразимых способностей, проявляемых человеком. Очень хочется подчеркнуть то, что можно заявить, что таковой человек - инвалид. А можно заявить, что просто мы еще сильно мало знаем о укрытых в нас резервах.

Изумительные возможности людей без… мозга

Так, четыре года обратно небольшая девчонка из Голландии пережила томную операцию из-за нейроинфекции (диагноз - «синдром Расмуссена»): ей удалили левое полушарие мозга, в каком, как до сего времени также являлось, находятся речевые центры. Сейчас малыш поражает врачей-профессионалов тем, что прекрасно освоил 2 языка и исследует 3-ий. Девчонка беседует со своей сестрой на безупречном для собственного возраста голландском, а с мамой разговаривает по-турецки. Получается, что правое полушарие удачно скомпенсировало функции левого.

Врач Йоханнес Боргстайн, наблюдающий небольшую голландку, гласит, что уже порекомендовал своим студентам запамятовать все нейрофизиологические теории, которые они как раз исследуют также будут учить. Так как хотя похожие случаи очень редки, они никак не единичны.


Просмотров: 347 | Добавил: tuficenwai1988 | Рейтинг: 2.6/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: