Главная » 2014 » Апрель » 17 » Хорватия: «круизники» наводнят Старенькый Дубровник
23:41
Хорватия: «круизники» наводнят Старенькый Дубровник

Работники туризма в Дубровнике в сезон-2008 года ждут прибытия Восемьсот 70 5 круизных кораблей с миллионом туристов на борту. Есть опаски, что инфраструктура исторической части городка не сумеет выдержать такового наплыва туристов.

В прошедшем году, когда старенькый город посетило на Четыреста тыщ туристов меньше, чем ожидается в этом году, на входе в старенькый город иногда была откровенная давка, а прогулка по историческим улочкам напоминала роль в массовой манифестации. Для помощи туристам движение людей на входе и выходе из старенького городка регулировали полицейские.

Президент туристского общества Дубровачско-Неретванской жупании Виекослав Виерда в информационном письме не придал этой дилемме особенного значения. Он заявил, что в Барселону приезжает 1,4 миллиона путников, а в Неаполь Девятьсот 70 один тыща, но не упомянул, что идет речь о городках в пару раз огромных, чем Дубровник.

Так что тем туристам, которые планируют посетить Южную Далмацию в разгар сезона, следует учесть – для размеренных прогулок по Старенькому Дубровнику стоит выбирать даты, ориентируясь на круизное расписание
Наталья Марушич, Дубровник.

Просмотров: 239 | Добавил: tuficenwai1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: