Главная » 2014 » Апрель » 17 » Германия: в Берлине появилась услуга поминутной аренды автомобилей
23:36
Германия: в Берлине появилась услуга поминутной аренды автомобилей
Германия: в Берлине появилась услуга поминутной аренды автомобилей

Берлинская транспортная компания и Управление городского развития Берлина вместе с Daimler AG готовятся в апреле открыть в германской столице систему короткосрочной аренды автомобилей сar2go.
Сущность новейшей системы заключается в нескольких принципных различиях от традиционной системы аренды.
Во-1-х, аренда автомобиля не ограничена наименьшим временем. Оплата начинается с момента поворота ключа и тарифицируется поминутно. Чтоб пользоваться арендой, будет нужно регистрация за 9,90 евро.

Поездки будут стоить 20 девять центов за минуту, но максимум 12,90 евро в час и 30 девять евро в денек.
Во вторых, система car2go не нуждается в прокатных станциях, сине-белый автомобиль можно будет отыскать там, где его оставил предшествующий клиент. Радиус деяния очень широк: на западе до самого Шпандау, на востоке до Марцана.
И, в конце концов, в третьих, будут употребляться машины с дизельным движком, который меньше загрязняет окружающую среду, а со будущего года появятся Триста электромобилей. Сходу перейти на электромобили нереально, так как в городке не много зарядных станций.
Регистрация в системе будет открыта заблаговременно. Car2Go уже работает в 5 больших городках США и Канады, включая Вашингтон и Ванкувер, также восьми европейских городках, в том числе Вене, Лионе, Амстердаме.
В Германии к программке ранее подключился Гамбург. Двенадцать 000 клиентов уже зарегались в системе, раз в неделю машины car2go употребляются до 10 000 раз.

В этом году программка будет расширена, количество автомобилей возрастет с Триста до 500, так чтоб клиенты всегда могли отыскать машину в конкретной близости от собственного местопребывания в черте городка.
Услугами car2go сумеют также воспользоваться обитатели населенных пт Гросс Флоттбек, Брамфельд, Поппенбюттель, Бергедорф.
Что касается других европейских городов, то, по данным издания Miet Wagen, 80% наймов автомобиля в Вене продолжаются не подольше 40 5 минут, а среднее расстояние составляет от 5 до 10 км. По возрастному составу юзеры car2go разделились последующим образом: 20% юзеров младше 20 5 лет, 35% – 26-35 лет, 30% – 36-49 лет, 15% – старше 50.

Просмотров: 207 | Добавил: tuficenwai1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: