Главная » 2014 » Апрель » 17 » Прага не вожделеет быть Венецией
23:39
Прага не вожделеет быть Венецией
Прага не желает быть Венецией

Прошлогоднее наводнение показало незащищенность от большой воды тех районов чешской столицы, которые размещены конкретно у берега Влтавы. Уровень воды в разлившейся реке превысил вековой максимум. Убытки от разрушений составили 20 6 миллиардов. крон. Гарантии, что последующий схожий удар стихии повторится через век-полтора, естественно, нет.

Потому город сразу стал готовиться к его вероятному отражению. Мобильные водоизоляционные заграждения, которыми Прага будет защищаться в схожей ситуации, рассчитаны на 30-сантиметровый резерв по сопоставлению с уровнем разлива Влтавы в августе прошедшего года. Система заграждений протянется на 20 км и обойдется практически в полтора млрд крон.

Их сооружение явилось главным условием вложения больших средств в реконструкцию и предстоящее развитие более пострадавшего от наводнения района – Карлина. Инвестиции в объеме 25-30 миллиардов. крон в недвижимость и инфраструктуру Карлина хочет вложить специально предназначенный для этого консорциум, средством которого конторы из Германии, Австрии, Франции, Англии, США, Бельгии и Италии планируют тут выстроить в течение 5-7 ближайших лет современный административный, торговый, развлекательный и жилой комплекс.

Общая площадь новых помещений согласно проекту будет Двести 20 тыщ кв. метров, докладывает Деловая Прага.

Просмотров: 244 | Добавил: tuficenwai1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: