Главная » 2014 » Апрель » 12

В Китае по поручению властей обладателям ресторанов придется перевести три тыщи наименований обычных китайских государственных блюд на зарубежные языки.
Из ресторанных карточек пропадут блюда с наименованиями «девственная курица» либо «сожженная голова красноватого льва» и другие необыкновенные и не очень «аппетитные» наименования.
В связи с этим даже появились веб-сайты, где люди делятся вместе фото и сообщениями о более смешных, странноватых и иногда шокирующих заглавиях ресторанных блюд. То же самое касается вывесок магазинов, которые завлекают покупателей- иноземцев надписями на их языке.

На российском их здесь тоже хватает, к примеру, «Фирма брюк «Две ноги», «Пелъмени Восемьсот гектар», «Чай из траво».
Почему возникают такие смешные наименования в меню китайских ресторанов и надписи на вывесках магазинов? Естественно не от того, что китайцы хотят оскорбить иноземцев. Вероятнее всего, это от желания сделать им приятное или заинтересовать клиента кое-чем экзо ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Бескровные Барселоны покажут туристам город Начнутся они 10 октября. Они будут проводиться для малеханьких групп туристов — до 10 человек.

На сей день в каталонской столице проживает более Три тыс. человек, не имеющих крыши над головой.

«Мы начали с маршрута по Готическому кварталу, но по мере роста спроса расширим сетку маршрутов и создадим большее количество рабочих мест для этих людей», — добавляет Лиза. «Оставшись без работы, ты понимаешь, как ты уязвим. К счастью, я могла рассчитывать на поддержку моей семьи, но для людей, у каких нет такой возможности, жизнь на улице оказывается реальной и пугающей перспективой», — говорит она. Компания Hidden City Tours отобрала собственных гидов при помощи одной из местных НКО, и в протяжении всей прошлой недели учила их при помощи историка из Барселоны.

Г ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: Перевернулся экскурсионный автобус

Само мало, Пятнадцать человек погибли и около 40 получили ранения в итоге большой автокатастрофы у испанского городка Уэлва, где сейчас перевернулся экскурсионный автобус. Автобус следовал из Барселоны и вез пожилых людей Таррагоны на экскурсионную поездку в государственный парк Сьерра-де-Уэлва на южном побережье Испании. Пострадавшие ориентированы в поликлинику.

4-5 человек все еще находятся под осколками автобуса. Как сказали EFE в городской администрации Уэлвы, инцидент произошел около 14:00 по местному времени (16:00 мск) на автотрассе меж населенными пт Вальверде-дель-Камино и Ла-Пальма-дель-Кондадо (Южная Испания). Это старенькое, узенькое шоссе, на котором много небезопасных поворотов. По всей видимости, шофер автобуса не совладал с управлением.< ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Мозги людей одинаковы на 95%

Мозги людей могут отличаться друг от друга лишь на 5%, доказали ученые.

Мозги всех людей идентичны на 95%, несмотря на многообразие интеллектуальных, творческих способностей и характеров, заявили ученые из Института Аллена.

Ученые проанализировали около 1 тысячи генов в головном мозге разных людей и лабораторных мышей. Обнаружено, что только 5% генов у людей может отличаться. Кроме того, доказано сходство мозга мыши и человека. В частности, генная карта зрительной зоны коры головного мозга совпадает на 79%. Также ученые выявили значительное сходство в принципах обработки информации мозгом человека и других млекопитающих, а работа одного участка мозга схожа с работой остальных участков.

На этом основании ученые считают, что существуют общие принципы организации и функционирования головного мозга у различных суще ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Летать так летать

13-14 ноября РИА "РосБизнесКонсалтинг" провело опрос на тему: "Воздействую ли на ваше решение летать самолетами последние действия в США". Всего в опросе приняли роль Четыре тыщи 100 20 восемь человек. 61% респондентов - (2435 человек) заявили, что "будут летать, как обычно". Будут летать, "но, по-возможности, существенно меньше" 25% респондентов (1070 человек). 9% (405 человек) произнесли, что "вообщем не будут летать".

5% принявших роль в опросе (218 респондентов) затруднились с ответом.

Просмотров: 242 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

У пограничников Израиля забастовал компьютер

В международном аэропорту Тель-Авива вчера несколько часов «не работала граница». Сотрудники паспортного пограничного контроля аэропорта имени Бен-Гуриона в один момент закончили пропуск пассажиров через границу.

Как выяснилось потом, it система пограничников отдала сбой. В итоге образовались огромные очереди, несколько рейсов направились с запозданием на полтора – два часа.

Пассажиры звучно возмущались, считая, что в таковой ситуации пограничники должны инспектировать паспорта вручную, но граница закрылась не из-за неумения либо нежелания служащих контроля делать это. Не считая проверки самого паспорта, его данные и личность пассажира сверяются с базами данных ненужных и разыскиваемых лиц, которые из-за отказа компьютерной системы стали труднодоступными.

Просмотров: 200 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Информатизация здравоохранения должна быть прозрачной - Минздрав

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Обязательным условием успеха информатизации здравоохранения является максимально возможная открытость и прозрачность этого процесса для всех участников, считает новый директор департамента информатизации Минздравсоцразвития России Вадим Дубинин, назначенный на эту должность приказом министерства от 11 января.

Прежний директор департамента информатизации Олег Симаков был уволен «по собственному желанию» после того, как высказывался о планах министерства по созданию социальной сети медицинских работников за 55 миллионов рублей.

«Современная медицина немыслима без использования информационных технологий. Их применение позволяет повысить качество предоставления медицинских услуг ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Винный туризм в ЮАР набирает обороты

В Южной Африке интенсивно развивается винный туризм. Управление страны считает создание вина одной из важных составляющих южноафриканской культуры и уверено, что туризм, основанный на посещении виноградовых плантаций и дегустации местного вина, может вызвать дополнительный энтузиазм у туристов.<br>По данным на Две тыщи три год, оборот винной промышленности в ЮАР составил 1,6 миллиардов. американских баксов, из их 600 40 млн. баксов были получены от винного туризма.

Экономисты Южной Африки собирается развивать эти числа. Travel Daily News припоминает, что Кейптаун заходит в перечень винных столиц мира вровень с Бордо, Порто, Флоренцией, Мельбурном и Бильбао.

Просмотров: 212 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Беременность. Когда бежать к доктору

Из нашей статьи вы узнаете, какие симптомы во время беременности требуют немедленного обращения к медику.

Во время беременности в организме дамы происходят определенные физиологические конфигурации, которые необходимы для развития плода. В связи с этим у дам, в особенности во время первой беременности, возникает масса вопросов: нормально ли то, что со мной происходит? Не нужно ли обратиться к медику?

Беременность - это как раз тот случай, когда лучше перестраховаться: если вы сомневаетесь, обратитесь к медику. Ниже представлены семь симптомов, которые вне всяких колебаний требуют мед помощи.

1. Маточное кровотечение

Что это значит: маточное кровотечение может быть признаком выкидыша или эктопической беременности. Если кровотечение соп ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Адлерском районе сочи после реконструкции открыта 800-метровая приморская набережная. Как сказал глава администрации Адлерского района Иван Савин, работы на набережной завершились досрочно. В месяц был построен новый парапет, волноотбойная стенка отделана натуральным камнем, пешеходная площадка выложена брусчаткой современного евро эталона и установлено 30 5 осветительных приборов. На это из краевого бюджета потрачено Восемь млн. рублей.

И. Савин выразил надежду, что новый вид набережной завлечет много туристов.

Просмотров: 221 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Курорт не пересолишь!

На германском курорте Бад-Райхенхаль соль пьют (в составе минеральной воды), вдыхают (в подземной шахте), в ней купаются (бассейны местного термального центра). И все ради красы и здоровья!(Читать далее...)

Просмотров: 250 | Добавил: tuficenwai1988 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)