Главная » 2014 » Апрель » 12 » Беременность. Когда бежать к медику
06:03
Беременность. Когда бежать к медику
Беременность. Когда бежать к доктору

Из нашей статьи вы узнаете, какие симптомы во время беременности требуют немедленного обращения к медику.

Во время беременности в организме дамы происходят определенные физиологические конфигурации, которые необходимы для развития плода. В связи с этим у дам, в особенности во время первой беременности, возникает масса вопросов: нормально ли то, что со мной происходит? Не нужно ли обратиться к медику?

Беременность - это как раз тот случай, когда лучше перестраховаться: если вы сомневаетесь, обратитесь к медику. Ниже представлены семь симптомов, которые вне всяких колебаний требуют мед помощи.

1. Маточное кровотечение

Что это значит: маточное кровотечение может быть признаком выкидыша или эктопической беременности. Если кровотечение сопровождается болью в животе, которая наблюдается во время менструаций, скорее всего, это выкидыш. Если кровотечение сопровождается острой болью внизу живота, скорее всего, это эктопическая беременность.

Что делать: немедленно вызвать скорую помощь. При начинающемся выкидыше беременность можно сохранить, а эктопическая беременность просит критичного хирургического вмешательства.

2. Выраженная тошнота и рвота

Тошнота и рвота наблюдаются в норме в первом триместре беременности. Но если симптомы становятся невыносимыми, а постоянная рвота приводит к обезвоживанию, необходимо обратиться к медику.

Что это значит: рвота, которая нарушает каждодневную активность, может привести к снижению массы тела, головокружению, обезвоживанию и электролитным нарушениям.

Что делать: обратиться к медику и рассказать ему о том, что тревожит. Может быть, будет необходимо перевозка в клинику и назначение определенных препаратов.

3. Высокая температура

Что это значит: высокая температура (выше 38°C) указывает на наличие инфекции, которая может повредить ребенку. Если повышение температуры сопровождается сыпью и болью в суставах, предпосылкой инфекции может быть цитомегаловирус, токсоплазма и парвовирус. Цитомегаловирус является основной предпосылкой прирожденной глухоты.

Что делать: вызвать доктора и рассказать о том, что тревожит: повышение температуры, насморк, кашель, боль в мышцах, сыпь, боль в суставах.

4. Выделения и зуд во влагалище

В норме наблюдается малюсенькое количество выделений из влагалища. Увеличение количества выделений или изменение их характера может указывать на наличие инфекции, передаваемой половым способом.

Что делать: обратиться к медику, пройти соответствующее обследование и, при необходимости, исцеление.

Что это значит: боль или жжение во время мочеиспускания могут быть симптомами инфекции мочевого пузыря или мочевыводящих путей. При отсутствии исцеления болезнь может привести к осложнениям и стать предпосылкой ранешних родов.

Что делать: обратиться к медику, пройти соответствующее обследование и, при необходимости, исцеление.

6. Боль в ноге, односторонний отек ноги, мощная боль в голове

Что это значит: во время беременности возрастает риск образования тромбов. Боль в ноге и отек могут указывать на венозный тромбоз. В некоторых случаях тромб отрывается и попадает в легочную артерию, что может окончиться смертельным концом. Если тромб находится в мозговой артерии, то может показаться мощная боль в голове.

Что делать: немедленно вызвать скорую помощь.

7. Обострение обретенных заболеваний

Дамы, имеющие обретенные заболевания (заболевания щитовидной железы, сладкий диабет, артериальная гипертензия, астма, системная красная волчанка), должны внимательно глядеть за своим состоянием во время беременности.

Что это значит: обострение обретенного заболевания представляет опасность не только для здоровья беременной дамы, ну и для здоровья ее малыша. Например, высокое или низкое содержание гормонов щитовидной железы, также завышенный уровень сахара в крови наращивает риск выкидыша.

Что это значит: зараза может повредить ребенку.Что делать: обратиться к медику, пройти соответствующее обследование и, при необходимости, исцеление.5. Боль или жжение во время мочеиспускания

Просмотров: 234 | Добавил: tuficenwai1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: