Главная » 2014 » Апрель » 12 » Информатизация здравоохранения должна быть прозрачной - Минздрав
06:04
Информатизация здравоохранения должна быть прозрачной - Минздрав
Информатизация здравоохранения должна быть прозрачной - Минздрав

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Обязательным условием успеха информатизации здравоохранения является максимально возможная открытость и прозрачность этого процесса для всех участников, считает новый директор департамента информатизации Минздравсоцразвития России Вадим Дубинин, назначенный на эту должность приказом министерства от 11 января.

Прежний директор департамента информатизации Олег Симаков был уволен «по собственному желанию» после того, как высказывался о планах министерства по созданию социальной сети медицинских работников за 55 миллионов рублей.

«Современная медицина немыслима без использования информационных технологий. Их применение позволяет повысить качество предоставления медицинских услуг - упростить запись к врачу на прием, ведение медицинской карты, предоставление возможности получения высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи и решить множество других вопросов, с которыми непосредственно сталкивается каждый», - цитирует пресс-служба ведомства слова Дубинина.

Новый директор предполагает, что основными приоритетами в работе департамента при проведении информатизации здравоохранения станут: публичность, открытость с привлечением независимых экспертов к обсуждению программ, прозрачность процедур закупки и выбора подрядчиков, эффективность за счет публичного анализа реализуемых программ, конкурентность распределения заказов, равенство и равноудаленность всех участников рынка, а также борьба с монополией на рынке и низкие барьеры входа на рынок для компетентных участников.

Просмотров: 233 | Добавил: tuficenwai1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: